четверг, 21 апреля 2016 г.

Лагутенко, Глаголева и Серебренников готовятся покорять Канн

Оригинал новости

Оригинал работы




Рынок и кинофестиваль подробно: 
Лазурном берегу традиционно пройдет кинорынок, в центре внимания которого в этом году российское кино. Отечественный павильон представит новые фильмы Веры Глаголевой, Федора Бондарчука, кинодебют Ильи Лагутенко, а также «Кровь на танцполе» со Светланой Ходченковой, Светланой Устиновой и Анной Чиповской в главных ролях. 
«В этом году мы постарались — с помощью Министерства культуры и наших партнеров — приложить максимум усилий, чтобы программа павильона и стенда на Marche du Film была насыщенной. В этом году на кинорынке фокус на России. До этого такой чести были удостоены Китай, Индия, Мексика и Турция. Это дает много опций и возможностей расширить присутствие нашего кинематографа на главном международном смотре», — сказала Екатерина Мцитуридзе, глава компании «Роскино», которая занимается организацией стенда и павильона в Канне. 
Такие проекты представят наши производители кино, имена довольно известные в мире, а не только у нас. Поэтому наблюдение долго быть интересным, как в общем и весь кинофестиваль. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий