воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Кризис и расцвет Российского мультфильма

Оригинал работы

Оригинал новости

День анимации РФ 8-ое апреля



Возможно любовь искренны к данному виду визуального искусства осталась у нас из детства, естественно направится современные работы не всем, а путь сложный идёт от простого карандашного наброска к работе в прокате. Поэтому оценим весь путь данного явления: 
В преддверии Дня российской анимации, который отмечается 8 апреля, КиноПоиск решил разобраться в том, удалось ли преодолеть кризис в анимационной отрасли, выстроить индустрию по производству сериалов и полнометражных мультфильмов, но при этом не потерять авторскую анимацию, которой всегда гордилась наша страна. 
При разговоре об отечественной анимации еще несколько лет назад первыми на ум приходили исключительно советские мультфильмы — от «Ежика в тумане» Юрия Норштейна, оказавшего большое влияние на Хаяо Миядзаки, и «Выкрутасов» Гарри Бардина, получивших Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, до знаменитых выпусков «Ну, погоди!» и «Веселой карусели». После распада Советского Союза анимация, как, впрочем, и весь кинематограф, погрузилась в затяжной кризис. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий