вторник, 1 сентября 2015 г.

Вампиры и книги о них

1. Первым романом, что я прочла было "Интервью с вампиром" от автора Энн Райс, действительно интересно путешествие из прошлого в наше время от лица вампира. Без душевных терзание не обошлось, а годом написания является. Год написания 1973 года, а потом был фильм(тоже довольно приличный). Не стоит забывать она первая из целого цикла произведений.

2. "Дракула" от автора Брэма Стокера, что была создана в 1897 году и по праву считается одной из первых книг в таком жанре. Дальше элементы сюжета и персонаж идет по многим фильма и картинам. В старом замке Влад Цепеш Дракула и любовь в Лондоне.

3. Так же отмечу цикл книг о частном детективе Виктории Нельсон, которая столкнулась с мистикой в Канаде и бастардом Генриха 8, который и есть вампир. Первая книга вышла в 1991 году и время описания внсьма современное. Книги легкие с приятным и доступным пониманию языком.

4. И вот полное раз очарование книгой, что с трудом смогла прочесть. Есть полное различие в сюжете с сериалом по мотивам книг и тем же названием "Дневники Вампира". Не особо глубокий сюжет и не яркие характеры героев(сопли и слюни).

Вам могу сказать жанр не самый лучший и скорее попсовый. Мне правда нравится, подобные истории, так же герои пусть и не главные вампиры могут встречаться и делают это в другой фантастике и фэнтэзи. Приятного вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий