суббота, 23 ноября 2013 г.

Обзор международного бокс-офиса (14.11—17.11)+Новости режиссеров и кино с большой буквы

Даже оставшись без крупных премьер, сиквел «Тора» без труда сохранил доминирующее положение на международной арене. В третий уик-энд проката кинокомикс заработал 52,5 млн долларов на 69 территориях с общей кассой в 332,8 млн долларов международных сборов и 479,8 млн общемировых. 
После 19 дней проката «Царство тьмы» уже превзошло финальный результат первого фильма (268,3 млн). Позади вдобавок остались сборы «Первого мстителя» (193,9 млн) и двух из трех частей «Железного человека» (266,8 и 311,5 млн). На следующей неделе «Тор 2» дебютирует в итальянском прокате. Пока же премьеры прошли в Аргентине (1,73 млн в 256 кинозалах), Венгрии (465 тысяч долларов в 87 кинозалах) и Парагвае. 
Самой кассовой международной территорией блокбастера предсказуемо стал Китай. Там «Тор 2» заработал 24,93 млн долларов на второй неделе и 46,25 млн долларов за 10 дней проката. 2,4 млн долларов принес третий уик-энд в Южной Корее (2-е место, всего 18,5 млн). Очень весомый вклад в общую копилку сделали другие страны Восточной и Юго-Восточной Азии. За три недели студия Disney оприходовала 9,2 млн долларов на Тайване, 8,04 млн в Малайзии, 7,58 млн на Филиппинах и 5,81 млн долларов в Сингапуре. 
Ласковая публика из зрителей дарит фильмам деньги и популярность. Уже в прокате несколько премьер, которые возможно покажут прекрасный результат, но пока в будущем. 

А теперь подробно о других событиях, что мы узнали из новостей сайта кинопоиска. О своих планах и кино, что было просмотрено в последнее время напишу позже. 
Гильермо дель Торо рассказал о будущем киновселенной DC Comics. Хавьер Бардем может сыграть Черную Бороду в фильме о Питере Пэне. Пол Фиг задумал спин-офф «Копов в юбках». Канал SyFy работает над сериалом о Беовульфе. Эти и другие новости читайте в нашем дайджесте. 
В то время как студия Marvel продолжает активно делиться информацией о своих новых проектах, ее главный конкурент DC Comics не столь часто балует поклонников новостями. На Римском кинофестивале Гильермо дель Торо прервал молчание и подтвердил, что все еще работает над фильмом «Темная вселенная», а также рассказал о планах по расширению киновселенной DC Comics: «Warner Bros. собирается перенести на экран всю вселенную DC. Рассказать о всех супергероях и всех мифологиях — как в форме полнометражных фильмов, так и телесериалов». Слова мексиканского постановщика подливают масла в огонь слухов о том, что в грядущей ленте «Бэтмен против Супермена» могут засветиться Чудо-женщина, Флэш и Найтвинг, а позже герои объединятся в «Лиге справедливости». Ожидается, что за съемки «Темной вселенной», где в команду Темной лиги справедливости войдут Джон Константин, Болотная Тварь, Мертвец, Этриган, Спектр и Затанна, дель Торо возьмется после завершения работы над хоррором «Багровый пик». 


Комментариев нет:

Отправить комментарий