четверг, 5 сентября 2013 г.

Венеция новое на кинофестивале и Песня Бориса Гребенщикова новая

Пусть будет прекрасным этот кинофестиваль на данный момент основная программа продолжается. Впечатления от многих фильмов положительны, хотя оказалось, что не все картины оправдали ожидания. Но главным все же будут показы в кинотеатрах. 
После пресс-показа фильма Джонатана Глейзера «Побудь в моей шкуре» в зале раздались крики «бу!», что означает одно: фильм кому-то крепко не понравился. Экранизация романа Мишеля Фабера со Скарлетт Йоханссон в роли аппетитной брюнетки-инопланетянки хоть и разделила критиков, но не оставила равнодушных. 
В начале было слово. Много слов. Крупным планом формируется зрачок. Мы наблюдаем зарождение новой жизни. Жизнь голосом Скарлетт Йоханссон повторяет слова на английском языке. Тем временем где-то на обочине под Эдинбургом закончилась другая жизнь. Труп брюнетки в разорванных колготках подбирает мотоциклист и закидывает в фургон. 
Ослепительно белый свет. Обнаженная девушка (Скарлетт Йоханссон) подходит к телу брюнетки. Она снимает с трупа всю одежду, неожиданно цепляет пальчиком муравья и с любопытством рассматривает его. Переодевшись, девушка выходит в мир. Она покупает в универмаге новую одежду, красит губы ярко-красной помадой и превращается в обольстительную красавицу. Тем мужчинам, которые решатся принять ее приглашение подвезти ее до дома, придется дорого расплатиться за желание провести ночь с красоткой. 
Политика и подобные песни нормальное явление для рок музыки. Конечно интересно наблюдать за представление подобных песен в большом зале, а схема распространения трека уже привычна. 
В композиции содержатся, например, такие строки: «Под рубашкой от Бриони – наколки на груди, а мертвых журналистов и без тебя хоть пруд пруди». Сам музыкант открыто не заявлял, что песня посвящается какому-то конкретному политику. 
Впервые Гребенщиков исполнил новую композицию в июле на концерте в московском клубе Music Town. Поклонники и журналисты сочли, что песня была посвящена губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и стала откликом на конфликт чиновника с журналисткой и бывшим шеф-редактором портала Ura.ru Аксаной Пановой. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий