вторник, 3 сентября 2013 г.

Венеция все о кинофестивале фильмы и актеры

Не только о Дэниэле Рэдклиффе, но и о фильмах не с его участием. Правда его фанаты смогли создать заторы а улицах Венеции вчера, когда была у него автограф сессия в книжном магазине. А фильм представленный в программе найдет своего зрителя. 
Премьера дебютного фильма Джона Крокидаса «Убей своих любимых» проходила в рамках одной из параллельных программ под названием «Венецианские дни», однако стала чуть ли не главным событием фестиваля благодаря визиту Дэниэла Рэдклиффа, исполнителя роли Аллена Гинзберга. 
1944 год. Юный поэт Аллен Гинзберг (Дэниэл Рэдклифф) подает документы в Колумбийский университет и неожиданно для себя поступает. Уезжает он с тяжелым сердцем: дома остается мать, у которой серьезные проблемы с душевным здоровьем. Впрочем, его захватит университетская жизнь, и скоро очарует новый знакомый, эксцентричный Люсьен Карр (демонический Дэйн ДеХаан). Карр берет его с собой на экскурсию по злачным местам, знакомит с Берроузом (Бен Фостер) и Керуаком (Джек Хьюстон), приводит домой к Дэвиду Каммереру (Майкл Си Холл) и параллельно влюбляет в себя. 
Программа разнообразна и в каждом из разделов кинофестивале есть свои шедевры. Таким наверное будет и это произведение. главное, то в конце мы узнаем какие из этих картин смогут завоевать призы. 
«Лок», второй режиссерский проект сценариста Стивена Найта, демонстрируется на Венецианском кинофестивале вне конкурса, несмотря на оригинальную задумку и впечатляющую работу Тома Харди, в течение полутора часов удерживающего внимание зрителей практически в одиночку. 
Практически все действие «Лока» происходит в машине: главный герой, Айван Лок (Том Харди) едет в течение полутора часов по автостраде из родного Бирмингема в Лондон, в больницу к женщине, с которой его практически ничего не связывает, кроме чувства долга. За это время ему предстоит распрощаться с работой, семьей и прежней жизнью, которую он, инженер по профессии, старательно возводил кирпичик за кирпичиком. Мы слышим только разговоры Айвана с женой Катриной, сыновьями, коллегами, женщиной по имени Бетан и врачами в больнице. Кстати, Катрина говорит голосом Рут Уилсон, а Бетан — голосом Оливии Колман. Коллегу Лока Донала, которому приходится взять на себя обязанности шефа и выполнять его поручения по телефону, озвучивает звезда «Шерлока» Эндрю Скотт. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий