вторник, 3 сентября 2013 г.

Обзор международного бокс-офиса (22.08—25.08)+Край Света кинофестиваль российский

А я вам напишу и расскажу о кинофестивале международном, но не итальянском. Который тоже смог собрать зрителей, критиков и достаточно разнообразную программу фильмов. Дальше подробно о победителях, а Венеция будет в следующий раз. 
В Южно-Сахалинске отгремела церемония закрытия 3-го международного кинофестиваля «Край cвета». Почтили минутой молчания ушедшего Вадима Юсова, подвели итоги конкурса короткометражных дебютов, раздали призы, назначили время следующего фестиваля — 22-29 августа 2014 года. О смотре рассказывает Феликс Зилич. 
Удача иногда на стороне ранее самых лучших фильмов. Таковым и стал, тот кто победил в данный временной период. Потом все стандартно и зависит от региона показа кино на большом экране. 
Завершившийся с сенсационными результатами уик-энд дал совершенно неожиданного лидера международного кинопроката. За счет премьеры в Китае победителем стал знаменитый «Парк юрского периода». Некогда самый кассовый фильм за всю историю кино через 20 лет после выхода вошел в элитный клуб миллиардеров мирового кинопроката. 
За первые шесть дней в Китае кинолента Стивена Спилберга заработала 32,08 млн долларов при 5,22 млн проданных билетов. Еще 900 тысяч долларов «Парк юрского периода» добыл преимущественно в ограниченном прокате в других странах. Лидером там с 407 тысячами долларов в 122 кинозалах была Мексика (6-е место). Суммарная касса уик-энда составила 33 млн долларов в 3373 кинозалах на 11 территориях. 
С учетом новых поступлений международная выручка легендарного фильма достигла отметки в 605,1 млн долларов. Всего же на счету «Парка юрского периода» теперь 1007,6 млн кассовых сборов во всем мире. Это 16-е место за всю историю кино. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий