четверг, 15 сентября 2016 г.

Бокс-офис России: «Бен-Гур» не хуже «Президента Линкольна»


Провалившийся в Штатах «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова все-таки сумел завоевать интерес российских зрителей и возглавить десятку лидеров.

Данные бокс-офиса указаны согласно сведениям ЕАИС по состоянию на 12 сентября. Окончательные цифры могут несколько отличаться.
1. «Бен-Гур», 125,3 млн рублей, 24 053 сеанса
Экранизация романа Лью Уоллеса, а по сути все же ремейк легендарной ленты Уильяма Уайлера, несмотря на разгромные рецензии со стороны как зарубежных, так и российских критиков, смогла привлечь в кинотеатры зрителей и с большим опережением от остальных участников десятки занять первое место в списке лидеров. За свой стартовый уик-энд фильм Тимура Бекмамбетова получил 125,3 млн рублей от 424,6 тысячи российских зрителей. Этот показатель приблизительно на уровне предыдущего голливудского проекта Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (139 млн рублей на старте в России и СНГ), но существенно меньше его же боевика «Особо опасен» (251,3 млн рублей по России и СНГ).
Чудны дела в прокате и может Тимур Бекмамбетов сможет быть международным если не супер Российским режиссёром. Конечно другие подробности дальше в статье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий