понедельник, 12 сентября 2016 г.

Венецианский кинофестиваль 2016 итоги


«Золотого льва» в Венеции получил Лав Диас- 
На Лидо завершился 73-й Венецианский фестиваль. «Золотого льва» получила лента Лава Диаса «Женщина, которая ушла», Гран-При жюри — «Под покровом ночи» Тома Форда, приз за лучшую режиссуру разделили Андрей Кончаловский и Амат Эскаланте, а Эмме Стоун вручили кубок Вольпи за работу в «Ла-Ла Ленде». 
Перед началом церемонии закрытия, слухи ходили самые разные. Кто-то видел Эми Адамс, сыгравшую сразу в двух фильмах основного конкурса — «Прибытии» Дени Вильнёва и «Под покровом ночи» Тома Форда, и утверждал, что ей достанется кубок Вольпи за главную женскую роль. Кто-то говорил, что этот приз получит Эмма Стоун за роль в «Ла-Ла Ленде». Поговаривали, что режиссер раскритикованной журналистами «Плохой партии» Ана Лили Амирпур бродит по острову в ожидании награды. Самый тревожный слух был связан с драмой Амата Эскаланте «Дикая местность», которой прочили «Золотого льва». Оптимисты были убеждены, что Лаву Диасу, представившему в Венеции самый короткий и самый зрительский из своих фильмов, тоже должно что-то достаться. Частично слухи подтвердились. 
Эх мало сюрпризов нам представила данная конкурсная программа, хотя картин для просмотра в этом и следующем году прибавила в список. Итоговые впечатления практически всегда разочаровывают, а может и нет. 

Список победителей в основных категориях выглядит так: 

«Золотой лев» — «Женщина, которая ушла», режиссер Лав Диас 
Гран-при жюри — «Под покровом ночи», режиссер Том Форд 
Приз за лучшую режиссуру — Амат Эскаланте, «Дикая местность» / Андрей Кончаловский, «Рай». 
Спецприз жюри — «Плохая партия», режиссер Ана Лили Амирпур 
Лучшая женская роль — Эмма Стоун, «Ла-Ла Лэнд» 
Лучшая мужская роль — Оскар Мартинес, «Почетный гражданин» 
Приз за лучший сценарий — «Джеки» 

Источникhttps://www.kinopoisk.ru/news/2806828/


Комментариев нет:

Отправить комментарий