воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Фильм из США лучшие на кинофестиваль "Амфест"-2016

Пока интересный кинофестиваль, тем более мне он новинка для ознакомления. Международное, то есть американское кино. Независимое и значит, как минимум любопытное ознакомление нас ожидает.
20 сентября в Москве стартует «Амфест» — фестиваль американского независимого кино, где покажут новые картины известных мастеров и режиссеров-дебютантов, многие из которых так и не доберутся до широкого российского проката. Жизненное, остроумное и многогранное, кино из программы «Амфеста» — на любой вкус: там есть как чисто артхаусные ленты, так и добрые семейные фильмы, мрачные хорроры и стильные байопики. Тем, кто ходит в кинотеатры на звездные имена, тоже будет из чего выбрать: на «Амфесте» будут представлены картины с участием Итана ХоукаКристен СтюартДэниэла РэдклиффаСьюзен СарандонЮэна МакГрегора и других известных актеров. Причем некоторые из них будут значиться в титрах и как постановщики.
Показы пройдут в 12 городах России, но самая богатая программа приготовлена для столицы — 20 авторских фильмов в четырех категориях: «Гала», «Биография», «Любовь и дружба» и «Горизонты». Откроется фестиваль долгожданной премьерой вестерна Антуана Фукуа «Великолепная семерка». КиноПоиск, который выступает информационным партнером «Амфеста», отобрал лучшие ленты из программы фестиваля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий