четверг, 26 ноября 2015 г.

Обзор международного бокс-офиса (20.11—22.11)+Рок-группа "Ария" отметит 30-летие международным фестивалем в Москве

Грандиозное празднование 30-летия группы "Ария" состоится в выходные, в нем примут участие бывшие участники группы. В качестве гостей приглашены шведская группа Avatar, фолк-группа "Мельница", симфонический оркестр "Глобалис".
событие века музыки, да просто счастье фанатское для поклонников группы. Скоро пойду проверять сколько стоят билеты на это мероприятие.
144,5 млн на 87 территориях покорилось финальным «Голодным играм» в международном прокате. Сумма убедительная, но в контексте прошлых лент выглядящая не столь впечатляюще. Картина оказалась гораздо слабее самого популярного фильма франшизы «И вспыхнет пламя» (тот заработал два года назад 146,3 млн на 63 территориях) и уступила предыдущей «Сойке-пересмешнице» (154,3 млн в 85 странах).
Больше всего денег второй «Сойке-пересмешнице» принесла Великобритания — 17,1 млн (это на 10 % ниже, чем у предшественника). Далее следует Китай с 15,8 млн за уик-энд, где фильму было выделено 13 тысяч копий. В Германии 661 площадка заработала для «Голодных игр» 15 млн долларов. В Мексике молодежная антиутопия получила 8,9 млн на 3472 копиях. Страны Латинской Америки показали рост по сравнению с первой частью. Кроме того, новая «Сойка» опередила предыдущий фильм в Гонконге, ЮАР и на Филиппинах.
Опять слова или продолжаем узнавать не только о музыке, а ещё тенденции в области просмотра картин из международного проката.


Комментариев нет:

Отправить комментарий