вторник, 7 июня 2016 г.

Обзор бокс-офиса США (03.06—05.06)

Оригинал работы

Оригинал новости

 
Слегка интересно узнать, что вроде популярные фильмы и образы не получают признания от зрителя. При этом картины более художественные получают хорошую поддержку от поклонников. 
Вторые «Черепашки-ниндзя» стартовали намного слабее предшественника — 35,3 млн (4071 кинотеатр) против 65 млн, заработанных оригиналом. «Люди Икс» пережили довольно мощное падение. Хорошие рецензии не помогли «Поп-звезде», дебютировавшей на восьмой строчке. Эмилия Кларк получила первый сольный хит. 
Внимание: цифры не являются окончательными и будут корректироваться. 
Предыдущие «Черепашки-ниндзя», снятые Джонанатом Либесманом и спродюсированные Майклом Бэем, были перезапуском одноименной кинофраншизы. Комиксы и анимационные проекты, посвященные этим героям, на протяжении многих лет создаются относительно регулярно, а в игровом кино присутствие черепашек-ниндзя до 2014-го было ограничено тремя картинами, причем последняя из них вышла на экраны в 1993 году. 
Новая версия получила негативные отзывы критиков, но заработала по миру около полумиллиарда долларов. У фильма 2014 года было сильное ностальгическое преимущество, поспособствовавшее тому, что в кино пошли не только дети, но и взрослые, истосковавшиеся по любимым героям детства. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий