среда, 23 ноября 2016 г.

Бокс-офис России: «Фантастические твари» оказались лучше «Поттера»

Взрослая сказка от дуэта Джоан Роулинг и режиссера Дэвида Йейтсаполучила в минувшие выходные максимальное количество сеансов и, естественно, возглавила прокат с впечатляющим результатом в 626,2 млн рублей (более двух миллионов зрителей). Это превосходит показатели последней части франшизы о мире Хогвартса «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II», которая пять лет назад получила на старте в России и СНГ 551,1 млн рублей, причем с учетом превью. К следующим выходным у «Фантастических тварей» есть вполне реальный шанс добраться до отметки в один миллиард рублей.
2. «Прибытие», 47,9 млн рублей, 6848 сеансов
Фильм Дени Вильнёва потерял треть своих сеансов и 57,5 % сборов, однако вновь занял вторую строчку в списке лидеров. В минувшие выходные картина получила 47,9 млн рублей от 171,1 тысячи зрителей. Общие сборы фильма о нашествии пришельцев на данный момент составляют 200,6 млн рублей, его посмотрело 750,6 тысячи зрителей.

Вот сказка и фантастика входят в наш выбор для просмотра, что естественно влияет на прибыль от них. Так же успех похож и на страну США

Комментариев нет:

Отправить комментарий