четверг, 24 ноября 2016 г.

Мировой бокс-офис: Спин-офф «Гарри Поттера» лидирует в 33 странах

Россия и деньги от фильмов и естественно США. В общем они лидеры и это "Фантастические твари и где они обитают", а так же есть хорошие работы не только в жанре фантастика!

Обычно при выходе большого блокбастера конкуренты основного фаворита стараются особо сильно не отсвечивать, боясь надышаться пыли, попасть под тентпольные копыта и потерять лишние очки в забеге. Премьера «Фантастических тварей» напалмом выжгла весь международный прокат. Сборы соперников (даже самых удачливых) упали ниже плинтуса. Тут бы кому-нибудь словить момент и выйти против чемпиона, заломив шапку, но конец ноября не самое лучшее время, чтобы играть в контрпрограмминг. Все притаились и ждут.
63 страны, 24 000 экранов. Самые скромные прицелы на мировой успех — 700 миллионов. В 33 странах — первое место, в 16 странах — новый арифметический рекорд для поттерианы (Корея, Россия, Бразилия и т. д.). Самый лучший старт — в Великобритании (19,5 миллиона — самый лучший старт 2016 года на местном рынке). Затем идут Южная Корея (14,2 миллиона), Германия (10,2 миллиона), Франция (10,2 миллиона), Россия (9,8 миллиона) и Австралия (7,4 миллиона).

Комментариев нет:

Отправить комментарий