понедельник, 23 июня 2014 г.

Обзор международного бокс-офиса (13.06—15.06)


Предоставляю информацию, до которой не могла добраться на протяжении некоторого времени. Ведь специфично очень работать через планшет, а не большой ПК. Из-за этого новости пропустила весьма интересные для поклонников кино, но думаю смогу реабилитироваться.
«Годзилла» вновь возглавляет международный бокс-офис благодаря успешной китайской премьере. Здесь ящер заработал за три дня более 36 млн, установив рекорд Warner Bros. На втором месте находится «Грань будущего», а за ней идет волшебная «Малефисента».
На минувшей неделе в международном прокате не было явного лидера, так что Китай стал определяющей территорией. На первом месте и в китайском, и в международном прокате присутствует «Годзилла». На втором по величине рынке ящер заработал 36,7 млн за три дня, установив рекорд студии. Пятничные 10,9 млн обещали лучший старт среди зарубежных фильмов, но по итогам уик-энда «Годзилла» оказался вторым, не дотянув до результата «Первого мстителя». На долю картины пришлось 43,1 % показов во всей стране. Сумма зарубежных сборов составила 38 млн, а в общей сложности фильм Гарета Эдвардса в международном прокате получил 248,3 млн, а в мировом — 439,6 млн, заняв седьмое место среди самых кассовых проектов этого года. 25 июля «Годзилла» наконец-то доберется до своей родины, но сложно предсказать, каким будет японский прием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий