пятница, 18 июля 2014 г.

Обзор международного бокс-офиса (11.07—13.07)+iPad альбомы Пола Маккартни

В кино лидеры различны, но главными хитами остаются блокбастеры. Хотя пожалуй рынок ими перенасыщен.
Это был последний уик-энд, когда кинотеатрам приходилось соперничать с чемпионатом мира по футболу. Впрочем, «Трансформерам» и без внимания футбольных фанатов удалось стать самым кассовым фильмом года, а сиквел «Планеты обезьян», стартовавший на 26 «нейтральных» территориях, собрал 31,1 млн.
Фильм «Трансформеры: Эпоха истребления» за минувший уик-энд заработал в международном прокате 102 миллиона на 50 рынках и заняли первое место среди самых кассовых фильмов этого года. На счету у блокбастера 792,8 млн, из них 577,4 млн получены за рубежом. 277 миллионов картина собрала в Китае, побив все возможные рекорды местного проката. Здесь «Трансформеры» вновь лидируют с25,8 млн, заработанными с пятницы по воскресенье. Третью неделю фильм занимает первую строчку и в российском бокс-офисе (2,9 млн): «Превосходство» (2,5 млн) не смогло тягаться с четвертой частью популярной франшизы. Россия стала для Эпохи истребления» вторым по величине рынком: у нас картина заработала 42,1 млн.
Певец Пол Маккартни переиздал пять своих классических альбомов в виде приложений для iPad. В них вошли музыка, интервью, редкие фотографии, видео с репетиций и кадры из документальных фильмов, сообщает издание The Guardian.
Основой для интерактивного проекта стали альбомы Band on the Run, McCartney, McCartney II, RAM и Wings over America. Цена каждого приложения в российском App Store — 269 рублей. Эти же альбомы в iTunes стоят от 400 рублей до 600 рублей ( от 11,99 до 17,13 долларов).
Исследование новых площадок для распространения старых великолепных, известных песен. А еще поиск современного слушателя у которого порой слишком большой выбор плохой музыки в которой теряются приличные работы.
Оригинал


Комментариев нет:

Отправить комментарий