вторник, 21 января 2014 г.

Обзор международного бокс-офиса (09.01—12.01)+Оскар-2014 мы знаем кто претендует

Наибольшее число номинаций получили картины «Гравитация» и «Афера по-американски», которые выдвигаются в 10 категориях. В частности, «Афера по-американски» и «Гравитация» претендуют на награду в номинации «Лучший фильм». В этой же номинации выдвинуты фильмы «Капитан Филлипс», «Далласский клуб покупателей», «Она», «Небраска», «12 лет рабства», «Филомена», «Волк с Уолл-стрит». 
В номинации «Лучший режиссер» выдвинуты Стив Маккуин («12 лет рабства»), Дэвид О. Расселл («Афера по-американски»), Альфонсо Куарон («Гравитация»), Александр Пэйн («Небраска»), Мартин Скорсезе («Волк с Уолл-стрит»). 
Представлена информация о том, кто может получить Оскар этого года. Что меня удивило, так это отсутствие блокбастеров от студии Marvel среди претендентов. 
Финишировав перед этим четыре раза подряд на второй строчке чарта, все-таки дождался своего звездного часа мультфильм «Холодное сердце». Одержать первую победу на международной арене не помешали даже связанные с окончанием школьных каникул обвалы во многих странах Европы. 
Сеансы на 50 территориях принесли диснеевской ленте 27,8 млн долларов за уик-энд. Международные сборы за счет этого подошли вплотную к 400-миллионной отметке (394,6 млн), а общемировые преодолели уже 700-миллионный рубеж (711,9 млн). В четверг «Холодное сердце» выйдет в прокат в Южной Корее. 
Много фильмов получили свой кусок зрительской симпатии, которая переросла уже в приличный денежный приработок. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий