суббота, 22 июня 2013 г.

Герой из иного мира(Человек из стали)

Герой из иного мира(Человек из стали)
Герой из иного мира(Человек из стали)Герой из иного мира(Человек из стали)Герой из иного мира(Человек из стали)
Страна США, Канада, Великобритания
Год 2013
Жанр фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Что скажешь это очередной перезапуск всей вселенной на этот раз рассматривается подробно и не предвзято фильм с названием «Человек из стали». Да еще плюсом просмотра был показ трейлера к грядущей картине «Росомаха: Бессмертный». Но буду говорить конечно пока не о нем.
Классический образ из 60-80 и 90-х годов прошлого века подвергся серьезной переработке. Хотя в принципе канон не тронули. Есть пришелец, что воспитан в штате Канзас(США) фермерами, есть любовь всей жизни и враги из космоса. Но тут он пожалуй герой для Северной Америки, а не для всего мира. Хотя без его спасения в прочем не без гибели уймы народа не обходится. Произведение более серьезно, чем более ранние картины об этой личности.
Если лично оценивать впечатления от кино такой образ героя мне больше по душе. И чувства его по отношению к своему народу и землянам можно понять. Ту выбор между прошлым и будущим, как для нашего мира так и для его. И пожалуй можно попытаться найти аналогии между событиями на обеих планетах, что возможно позволит уберечься от их повторения.
Визуально все выше похвал, но мне всегда родней будет вселенная и персонажи Marvel, а не DC Comics вселенных. Поэтому высшую оценку я по берегу для другого фильма. Хотя главный актер вызывает интерес и напоминает игравшего Супермена в сериале «Тайнв Смолвиля». Желаю получать хорошие впечатления от кино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий